версия сайта

ПФДО (персонифицированное финансирование дополнительного образования)

Уважаемые родители!

Вы можете получить сертификат дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования (далее-сертификат) – именной документ в электронном виде, устанавливающий право родителей (законных представителей) ребенка на оплату услуг дополнительного образования в порядке и на условиях, установленных определенными правилами (подробнее  https://edu-nv.ru баннер «Сертификат дополнительного образования»).

ЧТО ТАКОЕ "СИСТЕМА ПФДО"?

ПФДО - персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. Это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе частной или у индивидуального предпринимателя.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ПФДО?

Данная схема финансирования призвана:

вести реальный учет услуг, которые получают дети;

внедрить рейтинги учреждений и образовательных программ;

легализовать софинансирование кружков со стороны родителей;

повысить самостоятельность образовательных учреждений;

увеличить охват и качество дополнительного образования в регионе.

КАТЕГОРИЯ ДЕТЕЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ СЕРТИФИКАТЫ:

Дети в возрасте от 5 до 18 лет. Имеющие гражданство РФ и прописанные или зарегистрированные на территории города Нижневартовска.

КАКОЙ НОМИНАЛ ИМЕЕТ СЕРТИФИКАТ?

В городе Нижневартовске в 2020 г. установлен номинал сертификата 4000 рублей

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ БУДЕТ ВЫШЕ НОМИНАЛА СЕРТИФИКАТА?

Родитель (законный представитель) имеет возможность оплатить недостающую разницу самостоятельно.

Для этого необходимо до 17.01.2020 года:

1. Подготовить пакет документов на включение в систему ПФДО (персонифицированного финансирования дополнительного образования):

- Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности)

- Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

- Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, по желанию родителя (законного представителя) ребенка).

2. С 17.01.2019 года с 15.00 ч. до 18.00 ч. начало приема пакета документов в

МБОУ «СШ № 9 с УИОП» Комсомольский бульвар 3:

-  Заявление о включении ребенка в систему ПФДО

-  Согласие на обработку персональных данных

- Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

- Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, по желанию родителя (законного представителя) ребенка).

Администрация МБОУ «СШ № 9 С УИОП»

Вся необходимая информация размещена на сайте МБОУ «СШ№ 9 с УИОП»

График приема документов от родителей (законных представителей) пакета документов для включения детей в систему ПФДО (персонифицированного финансирования дополнительного образования)

Время приема заявлений