версия сайта

Органы управления образовательной организации

Структурно-функциональная модель школы создана с учетом типа школы, ее спецификации и задач, стоящих перед образовательным учреждением с целью эффективного и результативного выполнения государственных образовательных стандартов и заказа на качественное обучение.

Сложившаяся модель соответствует функциональным задачам средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, образовательным программам и дополнительным образовательным программам и ориентированным на качественное образование и  раннюю профориентацию обучающихся  по осознанном у выбору будущей профессии.

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом РФ «Об образовании» и типовым приложением об общеобразовательном учреждении на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Цель: Обеспечение инновационного развития образовательной организации  - школы № 9  как эффективной  организационно-управленческой модели доступного качественного образования, профессионального самоопределения и институциональной культуры.

Уровень стратегического управления

Уровень тактического управления

Уровень оперативного управления

Уровень организационной структуры