Общественно-государственное управление

(управляющий совет)

Краткое описание деятельности

Управляющий совет муниципального бюджетного образовательного учреждения  средней школы № 9  с углубленным изучением отдельных предметов г. Нижневартовска является коллегиальным органом управления образовательного учреждения, реализующим принцип демократического, государственно общественного характера управления образованием.

Цель: определение основных направлений развития школы, способствующих повышению качества общего образования, повышение эффективности финансово-экономической деятельности школы.

В   своей  деятельности Управляющий совет  руководствуется:

·        Конвенцией ООН о правах ребенка;

·        Конституцией Российской Федерации;

·        законами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

·        указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

·        нормативно-правовыми актами Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

·        Типовым положением об общеобразовательном учреждении;

·        нормативно-правовыми актами вышестоящих органов управления образованием;

·        Уставом образовательной организации;

·        настоящим Положением.

Положение об управляющем совете

Состав Управляющего совета

Ф.И.О.

Зяблицкая Наталья Викторовна (председатель Упр. Совета)

11а,9а

Зяблицкий Владимир Сергеевич

11а,9а

Силина Инна Владимировна (зам. председ. Упр. Совета)

8б,11а

Власюк Святослав Александрович

Белужкина Мария Анатольевна

Коровина Светлана Валерьевна

Туценко Зоя Николаевна

Тарамалы Юлия Олеговна

Зам.директора по ВР

Зайченко Александр Алексндрович

Зам.директора по АХР

Ковригина Людмила Германовна

Ахметшина Ольга Владимировна

Педагог

Самохвалова Наталья Михайловна

От учредителя

Кулакова Юлия Сергеевна

Представитель обучающихся

Дмитриева Мария Владимировна

Представитель обучающихся

Управляющий совет МСОШ№ 9 каб.308А ведёт приём учащихся, родителей, учителей. Если у Вас  возникли вопросы, появились проблемы, то мы постараемся оказать Вам квалифицированную помощь. Ваше обращение к нам не останется незамеченным.Мы ждём Вас.

Понедельник: финансово-экономическая комиссия с 18ч 30мин. до 19ч 30мин.

Вторник: учебно-педагогическая комиссия с 18ч 30мин. до 19ч 30мин.

Среда: социально-правовая комиссия с 18ч 30мин. до 19ч 30мин.

Четверг: комиссия по работе с родителями и общественностью города с 18ч 30мин. до 19ч 30мин.

Пятница: председатель управляющего совета с 18ч 30мин. до 19ч 30мин.

Основные задачи совета

1. Определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения,
  2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
  3. Участие в определении компонента образовательного учреждения в составе реализуемого государственною образовательного стандарта общего образования, профилей обучения. систем оценивания знаний при промежуточной аттестации и других существенных составляющих образовательною процесса.
  4. Содействие в создании оптимальных условии для осуществления образовательного процесса и форм его организации в образовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
  5. Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
  6. Взаимодействие с учредителем в формировании органов управления образовательным учреждением, в подборе кандидатур на замещение должности руководителя образовательного учреждения, осуществление общественного контроля за его деятельностью.
  7. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

Работа управляющего совета

• Благотворительный фонд "Новое поколение" перейти>>>
  • ОТЧЕТ по работе социально – правовой комиссии по работе с родителями и общественностью перейти>>>
  • План работы Управляющего совета перейти>>>