ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 10 КЛАСС

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 10 КЛАСС

О поступлении в профильные классы

В ХМАО-Югре действует постановление от 09.08.2013 №303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приёме или переводе в государственные или муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

Постановлением предусмотрено право участия в индивидуальном отборе для обучения в профильном классе каждого обучающегося, проживающего на территории автономного округа и соответствующему не менее чем одному критерию:

· наличие итоговых отметок "хорошо" и "отлично" по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за курс основного общего образования;

· показатели рейтинга, среднее арифметическое всех итоговых отметок в аттестате об основном общем образовании

· наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года по соответствующему профилю.

У учащегося сохраняется право сдачи экзамена (помимо обязательных) по собственному выбору и желанию, в том числе по учебным предметам профильной направленности.

Вниманию  выпускников 9 классов, родителей (законных представителей)!

ПРАВИЛА ПРИЕМА В 10 КЛАСС

На основании Постановления правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 9 августа 2013г. № 303-п «О порядке организации индивидуального отбора при приеме  либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» и локальным актом МБОУ «СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижневартовск, утвержденного приказом №49 от 10.03.015г.  «Порядок организации индивидуального отбора при приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 9  для получения среднего общего образования с профильным обучением» для приема в 10 класс необходимо:

1. Личное заявление обучающегося с указанием уровня обучения (базовый, профильный с пометкой  профильного учебного предмета;

2. Аттестат об основном общем образовании;

3. Портфолио достижений (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) разного уровня (муниципальный, региональный, российский, международный)).

Индивидуальный отбор в профильные группы осуществляется на основе следующих критериев рейтинга:

• наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему (профильному) учебному предмету за курс основного общего образования;
  • среднее арифметическое всех итоговых отметок в аттестате об основном общем образовании;
  • наличие Портфолио достижений.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов;

2 этап - составление рейтинга обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Приём в 10-й класс на 2017-2018 учебный год:

Количество мест - 50 (два класса)

Комплектование профильных групп проходит на основе  индивидуальных учебных планов (профильные предметы: «Математика» , «Обществознание» (дополняется учебными дисциплинами: «Право»,   «Экономика»), «Физика», «Информатика».

Предварительная информация о профильных классах, запланированных для открытия

в ОУ на 2017-2018 учебный год >>>

Сроки приема  документов: с 29.05.2017 г. по 30.05.2017 г.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест) с 22.08.2017 г. по 27.08.2017 г.

Место приема:  МБОУ СШ №9  (приёмная) т.(3466) 24-80-71

Время приема: с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья (перерыв с 13.00 до 14 часов).

Очередность приема: в заявительном порядке.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору 30.05.2017 г.

Завершение комплектования профильных классов 30 мая 2017 г.

Приказ о результатах индивидуального отбора при приеме обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах школы

Зачисление в профильные классы  27 августа 2017 г.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Информационным письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.05.2016г. № 10-Исх-4463  "О рекомендуемых баллах для приема в профильные классы"

Приказ об организации индивидуального отбора при приеме обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах школы

Профили в разных школах города