ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 10 КЛАСС

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 10 КЛАСС

О поступлении в профильные классы

(Скачать презентацию   >>>)

В ХМАО-Югре действует - Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановление Правительства ХМАО - Югры от 09.08.2013 №303-п «О Порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» с изменениями от 09.09.2016

Постановление  от 9 сентября 2016 г. №346-п о внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 августа 2013 года № 303-п "О порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и реднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Вниманию  выпускников 9 классов, родителей (законных представителей)!

В соответствии с локальным актом МБОУ «СШ №9 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижневартовск, утвержденного приказом №49 от 10.03.2015г.  «Порядок организации индивидуального отбора при приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 9  для получения среднего общего образования с профильным обучением» для приема в 10 класс необходимо:

1. Заявление законных представителей обучающегося с указанием уровня обучения (базовый, профильный с пометкой  профильного учебного предмета;

2. Аттестат об основном общем образовании;

3. Портфолио достижений (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) разного уровня (муниципальный, региональный, российский, международный)).

Индивидуальный отбор в профильные группы осуществляется на основе следующих критериев рейтинга:

• наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему (профильному) учебному предмету за курс основного общего образования;
  • наличие положительных ("хорошо" или "отлично") результатов государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному предмету, изучение которого предполагается на углублённом или профильном уровне;
  • среднее арифметическое всех итоговых отметок в аттестате об основном общем образовании;
  • наличие Портфолио достижений.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1 этап - проведение экспертизы документов;

2 этап - составление рейтинга обучающихся;

3 этап - принятие решения о зачислении обучающихся.

Приём в 10-й класс на 2020-2021 учебный год:

Количество мест - 25 (один класс)

Технологический профиль (профильные предметы: «Математика», «Физика», «Информатика»).

Сроки приема  документов:

Прием заявлений с 01.06.2020г по 05.06.2020г.

Дополнительный набор (при наличии свободных мест) с 15.08.2020 г. по 20.08.2020 г.

Место приема:  МБОУ СШ №9  (приёмная) т.(3466) 24-80-71

Время приема: с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья (перерыв с 13.00 до 14 часов).

Очередность приема: в заявительном порядке.

Завершение комплектования профильных классов 15 .06. 2020 г.

Зачисление в профильные классы  15 июня 2020 г.

Порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ "СШ №9 с УИОП"

О внесении изменений в порядок организации индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся для получения среднего общего образования в профильных классах МБОУ "СШ №9 с УИОП", приказ №188 от 28.03.2017г.

Информационным письмом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20.05.2016г. № 10-Исх-4463  "О рекомендуемых баллах для приема в профильные классы"

Профили в разных школах города

Приказ от 15.05.2020г. №103 "Об организации индивидуального отбора при приеме обучающихся для получения среднего общего образования в профильный класс школы 2020 - 2021 учебном году"

Протокол №2 комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в 10 класс от 10.06.2020г.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2020