ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ШКОЛЬНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

О проведении выборов лидера школьного (ученического) самоуправления и президента школьного спортивного клуба

22 мая 2016 на базах образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования, состоится процедура двойных выборов: лидера школьного (ученического) самоуправления и президента школьного спортивного клуба.

Лидером школьного (ученического) самоуправления может стать любой обучающийся 8 и 10 класса. А Президента школьного спортивного клуба выбирают не только из числа школьников, им также может стать родитель или школьный учитель.

Лидеры и президенты будут избираться обучающимися 7-11 классов, родительской и педагогической общественностью соответствующей школы на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Начиная с 4 апреля текущего года и до 20 мая 2016 года в образовательных учреждениях города Нижневартовска силами учащихся проводится активная агитационная кампания по повышению электоральной активности. Кандидаты представляют «Визитную карточку» и «Защиту предвыборной программы».

21 мая 2016 года объявлен Днём тишины. В этот день, а также непосредственно в день выборов, будут запрещены любые предвыборные агитационные мероприятия.

Территориальная избирательная комиссия города окажет содействие в оснащении избирательных участков технологическим оборудованием, необходимым для голосования (кабины для тайного голосования, ящики для голосования). Ведь данные мероприятия должны стать моделью настоящих «взрослых» выборов.

22 мая в нашей школе с 08.00 до 16.00 часов, будут проходить выборы на пост президента  школьного самоуправления и

президента спортивного клуба.

Приходите у голосуйте за наших кандидатов!

Результаты голосования