Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Образовательная организация

Ответственное лицо

Адрес электронной почты

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 с УИОП» (каб.308а)

г. Нижневартовск, ул.Комсомольский бульвар, дом 3

Страбыкина Вера Геннадьевна

8(3466)

41-02-46

nv-tex9@mail.ru

Сроки регистрации (подачи) заявлений на участие в написании итогового сочинения (изложения) в 2019 – 2020 учебном году:

не позднее 19 ноября 2019 года – для участия 4 декабря 2019 года;

не позднее 21 января 2020 года – для участия 5 февраля 2020 года;

не позднее 21 апреля 2020 года – для участия 6 мая 2020 года.

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году:

Итоговое сочинение (изложение) проводится 4 декабря 2019 года для обучающихся текущего года, выпускников прошлых лет. Для обучающихся текущего  года итоговое сочинение (изложение) может проводиться в дополнительные сроки 5 февраля и 6 мая 2020 года  при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

- обучающиеся, получившие «незачет»;

- обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Время написания – 3 ч. 55 мин. Рекомендуемый объем сочинения - 350 слов (не менее 250 слов).

СРОКИ, МЕСТО ИНФОРМИРОВАНИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ)

Сроки ознакомления – не позднее двух рабочих дней со дня завершения обработки в региональном центре обработки информации.

Место информирования о результатах итогового  сочинения (изложения):

Образовательная организация

Ответственное лицо

Адрес электронной почты

г. Нижневартовск, ул.Комсомольский бульвар, дом 3

Страбыкина Вера Геннадьевна

8(3466)

41-02-46

nv-tex9@mail.ru

Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года

Образец согласия  на обработку персональных данных

Памятка о  порядке проведения итогового сочинения (изложения)