Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность — состояние объекта, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.

Пожарная безопасность объекта должна обеспечиваться системами предотвращения пожара и противопожарной защиты, в том числе организационно - техническими мероприятиями.

Пожарная безопасность в школе должна быть объектом пристального внимания, разъяснительная работа помимо занятий с обучающимися, включает в себя беседы с их родителями, изготовление плакатов на противопожарные темы, организацию тематических викторин, встречи с работниками МЧС, знакомство с пожарной техникой и т.д.

Пожарная безопасность в школе должна строго соблюдаться всеми обучающимися, руководителями, учителями, обслуживающим персоналом и прочими работниками.

Ответственный: Титов Роман Викторович, зам.директора по безопасности

• Детям о пожарной безопасности перейти>>>
  • Соблюдай меры пожарной безопасности перейти>>>
  • Соблюдай правила пожарной безопасности перейти>>>
  • Меры пожарной безопасности перейти>>>
  • Меры пожарной безопасности в лесу перейти>>>
  • Опасность пиротехники перейти>>>
  • Садоводам по противопожарной безопасности перейти>>>
  • Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах перейти>>>
  • Как уберечь дачный участок от пожара? перейти>>>
  • Меры предосторожности при применении первичных средств пожаротушения перейти>>>
  • ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ перейти>>>
  • Пособие по оказанию первой помощи пострадавшим перейти>>>
  • Примерный порядок проведения занятий в образовательных организациях по вопросам пожарной безопасности перейти>>>
  • Рекомендуется варианты поведения при пожаре перейти>>>
  • Требования пожарной безопасности в многоквартирном жилом фонде перейти>>>
  • Требования пожарной безопасности в частном жилье перейти>>>
  • Что делать при пожаре перейти>>>
  • Возгорание на кухне перейти>>>
  • Памятки для обучающихся по пожарной безопасности перейти>>>

Полезная информация о пожарной безопасности

1. Памятка по электробезопасности для школьников

2. Положение о проведении городской акции "Город без пожаров"

3. Информация о соблюдении мер пожарной безопасности на территории сотов и лесных массивах

4. Детям о пожарной безопасности

5. О мерах пожарной безопасности в лесу

6. Меры пожарной безопасности

7. Опасность пиротехники

8. Памятка по саблюдению мер пожарной безопасности для садово-огороднических товариществ

9. Соблюдение мер пожарной безопасности

10. Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу-Югре информирует >>>

11. Памятка о пожарной безопасности

12. В соответствии с распоряжением администрации города от 17.05.2017 № 752-р «О подготовке муниципальных образовательных учреждений к началу 2017 – 2018 учебного года», на основании приказа Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 07.07.2017 №304 «О проверке и проведении сезонной профилактической операции «Школа». Акт (дополнение) приемки организации, осуществляющей образовательную деятельность, к началу 2017/2018 учебного года.