Образовательная программа

Образовательная программа

СРОК ДЕЙСТВИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ: ДО 18 мая 2027 ГОДА.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов » на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности реализует следующие основные образовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён Приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.09 №373 и Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.09.11 №2357), на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в муниципальном бюджетном образовательном учреждением «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов».

Целью реализации образовательной программы муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» является:

-создание условий для развития и воспитания личности младшего школьника в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования;

-достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС и на основе учебных программ по предметам на основе используемых УМК.

Копия образовательной программы начального общего образования

2. Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования муниципальной общеобразовательной средней школы №9 с углубленным изучением отдельных предметов  разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Цель: Создание условий для формирования у подростка способности к осуществлению ответственного выбора собственной  индивидуальной образовательной траектории через полидеятельностный принцип организации  образования, организацию образовательной среды как многополюсной и определение динамики смены форм образовательного процесса на протяжении обучения подростка в основной школе.

Обеспечение качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики региона, современной образовательной политики и потребностям  личности:

- обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;

— становление и развитие личности в её индивидуальности, самобытности, уникальности, неповторимости.

Копия образовательной программы основного общего образования

3. Основная образовательная программа для 10-11 классов.

Образовательная программа школы определяет  стратегию деятельности и развития школы технологического профиля, которая принципиально соответствует современным требованиям инновационного развития экономики региона, города, потребностям общества.

Школа, являясь частью системы образования, находится в центре изменений, происходящих в политическом и социально-экономическом устройстве жизни общества, это требует постоянного обновления и инновационного развития социально- образовательного процесса в школе. Достижение нового качества образования  в школе с углубленным изучением отдельных предметов  - одна из наиболее актуальных задач.

Приоритетными направлениями решения этой задачи в школе стали:

-повышение эффективности управления школой через использование современных организационно-экономических механизмов;

-повышение эффективности системы воспитания и социализации обучающихся на основе компететностного подхода и индивидуализации образования;

-создание условий для внедрения и реализации нового поколения стандартов;

-совершенствование механизмов оценки качества и востребованности образовательныхз услуг с участием потребителей.

Цель: Обеспечение качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики региона, современной образовательной политики и потребностям  личности.

Копия образовательной программы среднего общего образования

Дата последнего обновления страницы 04.10.2020