Краткое описание деятельности органа управления

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно - правовой формы.

Председатель профсоюзной организации: Кривых Ольга Николаевна

Состав профсоюзного комитета МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Цель: развитие социального партнерства между работниками и работодателем. Основой данного партнерства является коллективный договор где оговариваются все стороны жизнедеятельности лицея. С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников Коллективный договор принимается на общем собрании трудового коллектива между администрацией и профсоюзным комитетом.

Направления деятельности:

Профсоюзный уголок

Положение о системе оплаты труда работников МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Положение о фонде надбавок и доплат работникам МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Положение о первичной организации Профсоюза МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Перечень документов по охране труда

Перечень положений по охране труда

Краткое описание деятельности:

Специальная оценка условий труда (СОУТ) является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. СОУТ проводится не реже 1 раза в пять лет совместно с работодателем и организацией или организациями, привлекаемыми работодателем на основании гражданско-правового договора.

Специалист по охране труда: Чернодырка Оксана Валерьевна

Цель:

Направление деятельности:

1. Выявление на рабочих местах потенциально вредных (опасных) факторов

2. Сопоставление имеющихся на рабочих местах факторов с факторами, указанными в Классификаторе вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса:

3. Вредные (опасные) факторы идентифицированы

4. Идентификация осуществляется экспертом (экспертами) организации, проводящей специальную оценку условий труда.

5. Перечень рабочих мест, на которых проводится СОУТ

6. Проведение исследований и измерений идентифицированных потенциально вредных (опасных) факторов.

Документы для обращения в фонд социального страхования >>>

Оказание первой медицинской помощи при проведении учебного процесса в школе >>>

Охрана труда МБОУ "СШ9 с УИОП" >>>

План Года профсоюзного PR-движения 2017 >>>

План основных мероприятий комитета Нижневартовской городской организации Профсоюза на 2017 год >>>

План работы первичной профсоюзной организации МБОУ "СШ9 с УИОП" на 2016-2017 уч.год >>>

Если ты являешься членом профсоюза, то имеешь реальную возможность реализовать свои права через первичную профсоюзную организацию!

Читай информацию >>>