ПРОФСОЮЗ

Краткое описание деятельности органа управления

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно - правовой формы.

Председатель профсоюзной организации: Деваева Альбина Владимировна

Состав профсоюзного комитета МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Цель: развитие социального партнерства между работниками и работодателем. Основой данного партнерства является коллективный договор где оговариваются все стороны жизнедеятельности лицея. С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников Коллективный договор принимается на общем собрании трудового коллектива между администрацией и профсоюзным комитетом.

Направления деятельности:

• вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

• организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

• реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работающих;

• объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации МБОУ "СШ № 9 с УИОП"

• общественный контроль соблюдения в МБОУ "СШ № 9 с УИОП" законодательства о труде и охране труда;

• улучшение материального положения, укрепления здоровья и повышение жизненного уровня преподавателей и других работников лицея – членов Профсоюза;

• информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

• организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Профсоюзный уголок

Положение о системе оплаты труда работников МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Положение о фонде надбавок и доплат работникам МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Положение о первичной организации Профсоюза МБОУ "СШ №9 с УИОП"

Перечень документов по охране труда

Перечень положений по охране труда

Краткое описание деятельности:

Специальная оценка условий труда (СОУТ) является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (далее также - вредные и (или) опасные производственные факторы) и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. СОУТ проводится не реже 1 раза в пять лет совместно с работодателем и организацией или организациями, привлекаемыми работодателем на основании гражданско-правового договора.

Специалист по охране труда: Чернодырка Оксана Валерьевна

Цель:

• Идентификация потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса

• Исследование (испытание) и измерение идентифицированных потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса

• Оформление результатов специальной оценки условий труда

Направление деятельности:

1. Выявление на рабочих местах потенциально вредных (опасных) факторов

2. Сопоставление имеющихся на рабочих местах факторов с факторами, указанными в Классификаторе вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса:

•  Вредные (опасные) факторы не идентифицированы

•  Условия труда признаются допустимыми

•  Декларирование  соответствия условий труда

3. Вредные (опасные) факторы идентифицированы

4. Идентификация осуществляется экспертом (экспертами) организации, проводящей специальную оценку условий труда.

5. Перечень рабочих мест, на которых проводится СОУТ

6. Проведение исследований и измерений идентифицированных потенциально вредных (опасных) факторов.

Документы для обращения в фонд социального страхования >>>

Оказание первой медицинской помощи при проведении учебного процесса в школе >>>

Охрана труда МБОУ "СШ9 с УИОП" >>>

План Года профсоюзного PR-движения 2017 >>>

План основных мероприятий комитета Нижневартовской городской организации Профсоюза на 2017 год >>>

План работы первичной профсоюзной организации МБОУ "СШ9 с УИОП" на 2016-2017 уч.год >>>

Если ты являешься членом профсоюза, то имеешь реальную возможность реализовать свои права через первичную профсоюзную организацию!

Читай информацию >>>