Ф Г О С

ФГОС

ФГОС -федеральный государственный образовательный стандарт  представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Основной  задачей образования становится ОБУЧЕНИЕ УМЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОБЫВАТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, вычленять проблемы и искать пути их рационального решения, уметь критически анализировать получаемые знания и применять их для решения новых задач.

ФГОС в России

ФГОС в округе

ФГОС в городе Нижневартовск

Сайт "Федеральные Государственные образовательные стандарты"

Сайт "Департамент образования и молодежной политики"

Сайт "Центр развития образования г. Нижневартовск"

Телефоны горячей линии

ФИО специалиста

Шемелина

Елена Валентиновна

Начальник управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Алексеева Елена Алексеевна

Главный специалист отдела общего образования управления общего и дополнительного образования департамента образования администрации города

Школьный уровень

Туценко Зоя Николаевна

Директор МБОУ "СШ №9 с УИОП"

8(3466) 247982

Страбыкина Вера Геннадьевна

Зам. директора по УВР МБОУ "СШ №9 с УИОП"

8(3466) 410246

ФГОС в нашей школе...

Стандарты второго поколения — это средство обеспечения стабильности заданного уровня качества образования и его постоянного воспроизводства и развития. Будучи стабильными в течение определенного диапазона времени, они в то же время динамичны и открыты для изменений, отражающих меняющиеся общественные потребности и возможности системы образования по их удовлетворению.

В отличие от образовательных стандартов первого поколения, которые были ориентированы в основном на задание уровня подготовки выпускников и индивидуальную оценку учебных достижений отдельного школьника, стандарты второго поколения предусматривают прежде всего задание ориентиров развития всего образовательного пространства, ожидаемые государством, обществом, семьей и личностью результаты образования. Поэтому стандарты выступают как основание для анализа и оценки состояния развития систем образования на различных иерархических уровнях (государства, региона, муниципалитета, образовательного учреждения), а также индивидуальных достижений школьников по освоению основных общеобразовательных программ.

1. ФГОС основного общего образования (приложение)  утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 года №1897 перейти>>>>
  2. ФГОС среднего общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. N 413) перейти>>>>
  3. Родительские собрания в 5-6 классах по ФГОС перейти>>>