Кафедра "Обществознание"

Пушкарев Владимир Владимирович    высшее      высшая

Дроздова Надежда Васильевна    высшее  соответствие

Чунихина Наталья Сергеевна, учитель истории и обществознания

В 2009 г. закончила Нижневартовский Государственный Гуманитарный  Университет : учитель истории и географии по специальности «история» с дополнительной специальностью география.  В 2018 г. аттестовалась на высшую квалификационную категорию (приказ №233 от 05.03.2018г.)

Стаж педагогической работы (по специальности) 8 лет; в данном учреждении 4года; общий стаж 8 лет.

Павленко  Екатерина Александровна, учитель географии

Окончила Харьковский государственный университет им. Горького по специальности "География".

Павленко Екатерина Александровна работает в работает в системе образования 35лет,  учителем географии  в муниципальной средней общеобразовательной  школе № 9 с углубленным изучением отдельных предметов» города Нижневартовска 22 года, Екатерина Александровна  учитель высшей категории.

Награждена;  Благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры 2011 г., "Почетный работник общего образования РФ" 2013 г., Ветеран труда 2014 г.

Курсы повышения квалификации по теме: «Новые подходы к созданию программ формирования универсальных учебных действий и успешные практики их реализации, предложения по основным технологиям реализации примерных образовательных программ основного общего образования в рамках реализации компетенций модернизации содержания и технологий обучения по предмету "География"  г. Тюмень,  2019 год.

На протяжении 11 лет является руководителем Международной олимпиады по основам наук УРФО. Ее ученики на протяжении нескольких  лет занимают призовые места во Всероссийской Уральской олимпиаде по основам наук по географии.

Павленко Е.А. в течение 11 лет  -  руководитель школьного  методического объединения учителей кафедры "Обществознание". Принимает  участие в работе городских  и окружных мероприятий. В  течение многих лет является активным членом городского методического объединения учителей географии. Опыт ее работы изучен, обобщен и распространяется на муниципальном уровне. Входит в состав жюри  предметной олимпиадной комиссии муниципального этапа, а так же входит в состав комиссии по составлению заданий  по географии, для школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников.

Дроздова Надежда Васильевна, учитель истории и обществознания

Окончила Алтайскую государственную педагогическую академию г. Барнаула в 2014  году.     Работает в МБОУ «СШ №9 с УИОП» учителем истории и обществознания с 2016 года.

Надежда Васильевна осуществляет непрерывное самообразование и саморазвитие профессиональной компетентности. В межаттестационный период прошла профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации по темам: Теория и методика преподавания обществознания, г. Нижневартовск, 2019; Преподавание истории в рамках ФГОС 2019-2020, г. Москва, 2019.

Дроздова Н.В. участвует в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы образовательной организации и с образованием обучающихся:

- разработала рабочие программы по истории и обществознанию для 6,8 и 9 классов в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования; http://shkola9.edusite.ru/p601aa1.html

С 2017 года: ответственный организатор муниципального этапа олимпиады.

Результаты учебной деятельности 5-11 классы:

Общая

успеваемость %

Качество %

Общая

успеваемость %

Качество %

70,4

71,8

74,3

Результаты ЕГЭ:

Средний балл по городу

Средний балл по школе

не сдавали

53,9  балла

58 балла

не сдавали

Её ученики являются участниками олимпиад, конкурсов, фестивалей,

проектов различного уровня:

2016-2017

XIII Международная Олимпиада по основам наук по основам наук (история) Уральского федерального округа

Диплом. Базовый уровень, III степень

2017-2018

XIV Международная Олимпиада по основам наук по основам наук (история, обществознание) Уральского федерального округа

Диплом. Базовый уровень. I степень

Диплом. Базовый уровень. IIстепень

Диплом. Повышенный уровень. I степень

2016-2017

Слет научных обществ обучающихся образовательных организаций
общего и дополнительного образования города Нижневартовска

Грамота,1 место

2018-2019

XV Международная Олимпиада по основам наук по основам наук (история, обществознание) Уральского федерального округа

Диплом. Базовый уровень. IIстепень

Диплом. Повышенный уровень. I степень

Надежда Васильевна с 2017 года член муниципальной предметно-методической комиссии по разработке олимпиадных заданий для проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории г. Нижневартовска

- член жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

В 2017-2018 учебном году приняла участие в пробном ЕГЭ по истории и  в 2018-2019 учебном году в пробном ЕГЭ по обществознанию для учителей г. Нижневартовска.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2020