Дистанционные олимпиады

Дистанционные олимпиады

эрудитВсероссийские дистанционные эвристические олимпиады — проводятся в сети Интернет с 1997 года Центром дистанционного образования «Эйдос» под эгидой Российской академии образования.

В олимпиадах участвуют школьники 1—11 классов, студенты, взрослые. Участники и организаторы олимпиад удалены друг от друга, находятся в разных городах и странах. Участие в олимпиадах происходит с помощью электронной почты, а также ресурсов и технологий сети Интернет. Общее число участников проведённых олимпиад превышает 200 тыс. человек.

Цель дистанционных эвристических олимпиад — выявление и развитие творческих способностей участников. В эвристических олимпиадах могут участвовать школьники с любым уровнем подготовки. От них требуется создание собственного результата — образовательного продукта.

Ориентир

Каталог образовательных интернет- ресурсов

Центр дистанционного образования "Эйдос"

Международная олимпиада по основам наук