Каникулярный период

Приказ о медицинском обеспечении летней оздоровительной кампании в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Постановление администрации города Нижневартовска от 21.03.2019г. №198 «О порядке оплаты стоимости питания детей в лагерях с дневным   пребыванием, лагерях труда и отдыха с дневным пребыванием, организованных при муниципальных образовательных организациях, муниципальных учреждениях, подведомственных департаменту по социальной политике администрации города, и частных общеобразовательных организациях города Нижневартовска в период весенних каникул 2019 года»

Уважаемые родители!

В Молодежном центре продолжается прием заявлений от родителей на предоставление

бесплатных путевок для летнего отдыха детей.

Отдохнуть за счет города могут ребята школьного возраста, прописанные в нашем городе.

Проезд к месту отдыха оплачивают родители.

В наличии имеются путевки на Черное море и в санаторий Новосибирской области. Получить путевку можно не выходя из дома через сайт Госуслуги (ссылка https://www.gosuslugi.ru/285416/1/info). Также можно обратиться в Молодежный центр по телефонам: (3466)41-72-78, 8(952)7014543 за получением консультации, а затем прийти лично (по адресу: город Нижневартовск, улица Маршала Жукова, 8) с необходимым пакетом документов и написать заявление.

Полная информация на сайте  https://www.molod-nv.ru (раздел "Детский отдых").

(ссылка http://molod-nv.ru/projects/project/1867).

Уважаемые родители!
   Если вы – внимательный родитель, и не хотите, чтобы ваш ребенок просидел в каникулярные деньки перед компьютером или телевизором, подарите ему неделю здоровья, веселья и игр в пришкольном лагере дневного пребывания детей, Вы будете уверены,

что ваш ребенок погулял, поел, почитал и поиграл в хорошей компании!

Пакет документов для приобретения путевки в пришкольный лагерь

• Заявление
   • Договор с родителями
   • Справка из ЖЭУ
   • Копия свидетельства о рождении
   • Копия паспорта родителя (копию документа, подтверждающего личность родителя, с регистрацией по месту     жительства)
   • Документы, подтверждающие категорию детей, имеющих право на бесплатное питание:
   - для детей из многодетных семей - копию удостоверения многодетной семьи, заверенную муниципальным учреждением, при котором организован лагерь с дневным пребыванием;
   - для детей из малообеспеченных семей – справку о признании граждан (семьи) малообеспеченными, выданную   Управлением социальной защиты населения по городу Нижневартовску Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в текущем календарном году;
   - для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, - решение уполномоченного органа управления общеобразовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетний;

Каникулярное время школьника – это время, когда он не скован жестким расписанием занятий, свободен в выборе содержания, форм и продолжительности деятельности и отдыха. Организованный отдых одновременно выполняет развивающую, оздоровительную, образовательную, культурологическую, коммуникативную функции. Во время каникул происходит разрядка накопившейся за четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей.
   Цель – организация содержательного отдыха детей в дни школьных каникул.
   Задачи:

• Создание условий для полноценного отдыха и укрепления здоровья детей в пришкольном лагере.
  • Предоставление возможности включиться в активную досуговую деятельность.
  • Отвлечение детей от негативных влияний улицы, профилактика правонарушений.
  • Обогащение знаний об окружающем мире.

Паспорт лагеря

План мероприятий пришкольного лагеря с дневным пребываением детей

Договор

Заявление